अपने जिले की आवाज़ बनें! Seemanchal Live में रिपोर्टर बनने के लिए अभी आवेदन करें।
BREAKING
भारत-नेपाल सीमा पर मादक पदार्थों की तस्करी पर विराम लगाने का अल्टीमेटमआसमान से जमीन तक दिखा पानी का घूमता हुआ बवंडर! नजारा देख कर थमीं रह गईं समस्तीपुर के लोगों की सांसें, VIDEOचिराग पासवान इस्तीफा के लिए किस मुहूर्त का इंतजार? मगरमच्छ के आंसू की चर्चा कर किसने दिखाया LJPR नेता को आईना1 अक्टूबर को पटना में जमा होंगे बिहार में वोटिंग का अधिकार खोने वाले, वाम नेता दीपांकर भट्टाचार्य का बड़ा ऐलानChapra News: सांसद राजीव प्रताप चुने गए वालीबॉल एसोसिएशन ऑफ बिहार के अध्यक्षबिहार विधान परिषद चुनाव: JDU में सीट बंटवारे के बाद BJP उम्मीदवारों पर मंथन जारी, जानिए किसे मिल सकता है टिकट'बिहार का खजाना 2028 तक होगा सरप्लस', मंत्री भगवान सिंह कुशवाहा बोले- पैसे की कमी से नहीं रुका कोई कामNew Flyover : बिहार में बनेगा 2 किलोमीटर लंबा फ्लाईओवर, खत्म हो जाएगा बाजार का पूरा जामक्या है कुख्यात कोढ़ा गिरोह? जिसके लिए बिहार पुलिस ने बनाया स्पेशल टास्क फोर्स, कटिहार जिले से कनेक्शनबिहार मुसहर सेवा संघ के शिष्टमंडल ने पीड़ित परिवारों से मिलकर जुटाई जानकारीबिहार ब्रेकिंग न्यूज़, पढ़ें 27 सितम्बर के मुख्य और ताजा समाचारभारत-नेपाल सीमा पर मादक पदार्थों की तस्करी पर विराम लगाने का अल्टीमेटमआसमान से जमीन तक दिखा पानी का घूमता हुआ बवंडर! नजारा देख कर थमीं रह गईं समस्तीपुर के लोगों की सांसें, VIDEOचिराग पासवान इस्तीफा के लिए किस मुहूर्त का इंतजार? मगरमच्छ के आंसू की चर्चा कर किसने दिखाया LJPR नेता को आईना1 अक्टूबर को पटना में जमा होंगे बिहार में वोटिंग का अधिकार खोने वाले, वाम नेता दीपांकर भट्टाचार्य का बड़ा ऐलानChapra News: सांसद राजीव प्रताप चुने गए वालीबॉल एसोसिएशन ऑफ बिहार के अध्यक्षबिहार विधान परिषद चुनाव: JDU में सीट बंटवारे के बाद BJP उम्मीदवारों पर मंथन जारी, जानिए किसे मिल सकता है टिकट'बिहार का खजाना 2028 तक होगा सरप्लस', मंत्री भगवान सिंह कुशवाहा बोले- पैसे की कमी से नहीं रुका कोई कामNew Flyover : बिहार में बनेगा 2 किलोमीटर लंबा फ्लाईओवर, खत्म हो जाएगा बाजार का पूरा जामक्या है कुख्यात कोढ़ा गिरोह? जिसके लिए बिहार पुलिस ने बनाया स्पेशल टास्क फोर्स, कटिहार जिले से कनेक्शनबिहार मुसहर सेवा संघ के शिष्टमंडल ने पीड़ित परिवारों से मिलकर जुटाई जानकारीबिहार ब्रेकिंग न्यूज़, पढ़ें 27 सितम्बर के मुख्य और ताजा समाचार

Article Advertisement

Seemanchal

नरपतगंज:निजी विद्यालय संघ की हुई आकस्मिक बैठक,लॉक डाउन से उत्पन्न समस्याओं पर किया गया विचार तथा सरकार के सामने रखी गयी मांगे।

अररिया(नरपतगंज):-27 मई को निजी विद्यालय संघ नरपतगंज, अररिया के द्वारा नरपतगंज में सामाजिक दूरी का पूर्णतः पालन करते हुए एक आकस्मिक बैठक की गई,जिसमें लॉक डाउन से उत्पन्न समस्याओं पर विचार किया गया तथा साथ ही प्राइवेट स्कूलों के लिए लंबित 25% अनुदान राशि और लॉक डाउन से प्रभावित प्राइवेट शिक्षकों के लि

नरपतगंज:निजी विद्यालय संघ की हुई आकस्मिक बैठक,लॉक डाउन से उत्पन्न समस्याओं पर किया गया विचार तथा सरकार के सामने रखी गयी मांगे।

Article Advertisement

अररिया(नरपतगंज):-27 मई को निजी विद्यालय संघ नरपतगंज, अररिया के द्वारा नरपतगंज में सामाजिक दूरी का पूर्णतः पालन करते हुए एक आकस्मिक बैठक की गई,जिसमें लॉक डाउन से उत्पन्न समस्याओं पर विचार किया गया तथा साथ ही प्राइवेट स्कूलों के लिए लंबित 25% अनुदान राशि और लॉक डाउन से प्रभावित प्राइवेट शिक्षकों के लिए सहायता राशि की मांग की गई। बैठक में संघ ने कहा कि कोरोना वायरस के कारण निजी व प्राइवेट स्कूल लगभग तीन महीने से बंद है,जिससे निजी स्कूलों में काम करने वाले लाखों शिक्षकों तथा अन्य कर्मचारियों की जीविका छिन्न हो गयी है।बैठक में कहा गया कि निजी शिक्षकों का बिहार की शिक्षा को उन्नत बनाने में महान योगदान को भुलाया नही जा सकता जबकि सरकार शिक्षण जैसी महान कार्य करने वाली इस वर्ग को भूल सी गयी है।इस महासंकट काल मे लाखो की संख्या में काम करने वाले शिक्षकों को हासिये पर धकेल दिया गया है,जिससे निजी शिक्षकों का जीवन आर्थिक परेशानियों से बदहाल हो गया है। इस बैठक में राजकुमार भारद्वाज(राज्य प्रतिनिधि, निजी विद्यालय संघ,अररिया),अजय झा(कोषाध्यक्ष, निजी विद्यालय संघ,नरपतगंज,अररिया) के साथ-साथ ब्राइट कैरियर अकादमी फुलकाहा, ज्ञान ज्योति पब्लिक स्कूल नरपतगंज मधुर उत्तर, शांति निकेतन मानिकपुर धाम,जीवन ज्योति अकादमी कोशिकापुर फुलकाहा, शांति शिक्षा निकेतन फुलकाहा नवाबगंज के शिक्षण प्रतिनिधियों ने भाग लिया।

What do you think?

Leave a Comment

Article Bottom Advertisement

यह भी पढ़ें

Trending News

Most Read