Sports
IND vs AUS: दूसरे वनडे के लिए एडिलेड पहुंची टीम इंडिया, फैंस ने किया शानदार स्वागत
Published: 21/10/2025, 12:23:39 pm•30 views•Seemanchal Live
एडिलेड (ऑस्ट्रेलिया): भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला 23 अक्टूबर को एडिलेड ओवल में खेला जाएगा। टीम इंडिया एडिलेड पहुंच चुकी है, जहां भारतीय फैंस ने खिलाड़ियों का गर्मजोशी से स्वागत किया। पहले वनडे में हार के बाद अब टीम इंडिया की नजर सीरीज में वापसी पर है। रोहित शर

एडिलेड (ऑस्ट्रेलिया): भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला 23 अक्टूबर को एडिलेड ओवल में खेला जाएगा।
टीम इंडिया एडिलेड पहुंच चुकी है, जहां भारतीय फैंस ने खिलाड़ियों का गर्मजोशी से स्वागत किया।
पहले वनडे में हार के बाद अब टीम इंडिया की नजर सीरीज में वापसी पर है।
रोहित शर्मा की अगुवाई में भारतीय टीम एडिलेड में अभ्यास सत्र शुरू कर चुकी है।
पहले मैच में बारिश बनी विलेन, अब जीत की दरकार पर्थ में खेले गए पहले वनडे मैच में बारिश और DLS मेथड ने टीम इंडिया की उम्मीदों पर पानी फेर दिया।
भारत को 7 विकेट से हार का सामना करना पड़ा था।
ऑस्ट्रेलिया ने 0-1 की बढ़त बना ली है, और अब एडिलेड में भारत के पास सीरीज बराबर करने का सुनहरा मौका है।
“पर्थ की हार के बाद टीम इंडिया का मूड भले गंभीर था, लेकिन एडिलेड पहुंचने के बाद खिलाड़ियों में जोश और आत्मविश्वास नजर आया,” टीम सूत्रों ने बताया।
एडिलेड एयरपोर्ट पर टीम इंडिया का जोशीला स्वागत जैसे ही टीम इंडिया एडिलेड एयरपोर्ट पर पहुंची, भारतीय फैंस की भीड़ “ इंडिया-इंडिया ” के नारे लगाने लगी।
फैंस ने तिरंगे झंडे लहराते हुए रोहित शर्मा, विराट कोहली और केएल राहुल का स्वागत किया।
कई फैंस ने खिलाड़ियों के साथ सेल्फी ली और “ चलो इंडिया जीत की ओर ” के नारे लगाए।
विराट कोहली ने फैंस का अभिवादन करते हुए कहा, “हम सबके लिए ये समर्थन बहुत मायने रखता है।
एडिलेड में पूरी ताकत से उतरेंगे।” दिवाली के बाद पहली बड़ी भिड़ंत दिवाली के जश्न के बाद यह मुकाबला दोनों टीमों के लिए अहम है।
टीम इंडिया के खिलाड़ी त्योहार के बाद नए जोश के साथ एडिलेड में अभ्यास सत्र में जुटे हुए हैं।
नेट्स पर रोहित शर्मा और विराट कोहली ने लंबा अभ्यास किया, जबकि श्रेयस अय्यर, शुभमन गिल और जसप्रीत बुमराह को स्पेशल ट्रेनिंग ड्रिल्स में हिस्सा लेते देखा गया।
“हम अगले मैच को नई शुरुआत की तरह देख रहे हैं,” कप्तान रोहित शर्मा ने कहा।
“पहले मैच की गलतियों से सीखा है और अब फोकस पूरी तरह एडिलेड पर है।” रोहित-विराट से बड़ी उम्मीदें लंबे अंतराल के बाद रोहित शर्मा और विराट कोहली वनडे प्रारूप में साथ खेलते नजर आए, लेकिन पर्थ में दोनों का प्रदर्शन निराशाजनक रहा।
खिलाड़ी पर्थ में स्कोर स्थिति रोहित शर्मा 8 रन कैच आउट विराट कोहली 0 (गोल्डन डक) LBW केएल राहुल 42 रन टिकाऊ प्रदर्शन रवींद्र जडेजा 36 रन उपयोगी पारी अब एडिलेड में टीम को इन दोनों दिग्गजों से बड़ी पारी की उम्मीद है।
विशेष रूप से विराट कोहली का एडिलेड से पुराना रिश्ता रहा है — उन्होंने इस मैदान पर अपने करियर की कुछ बेहतरीन पारियां खेली हैं।
क्रिकेट एक्सपर्ट हरभजन सिंह ने कहा, “विराट और एडिलेड का रिश्ता खास है।
अगर कोई मैदान उनकी फॉर्म वापसी का साक्षी बन सकता है, तो वह यही है।” पिच रिपोर्ट और मौसम की स्थिति एडिलेड ओवल की पिच बल्लेबाजों के अनुकूल मानी जाती है।
शुरुआती ओवरों में तेज गेंदबाजों को मदद मिलेगी, लेकिन जैसे-जैसे मैच आगे बढ़ेगा, स्पिनरों की भूमिका अहम होगी।
तापमान: 19-22 डिग्री सेल्सियस बारिश की संभावना: 10% हवा की गति: हल्की पिच नेचर: बैटिंग-फ्रेंडली, फ्लैट सरफेस क्रिकेट विश्लेषक संजय मांजरेकर ने कहा, “यह पिच भारतीय बल्लेबाजों के लिए बेहतरीन अवसर है।
अगर टॉप ऑर्डर टिक गया, तो 300+ रन संभव हैं।” टीम इंडिया की संभावित प्लेइंग XI (2nd ODI) बल्लेबाज भूमिका रोहित शर्मा (कप्तान) ओपनर शुभमन गिल ओपनर विराट कोहली नंबर 3 श्रेयस अय्यर नंबर 4 केएल राहुल (विकेटकीपर) नंबर 5 हार्दिक पांड्या ऑलराउंडर रवींद्र जडेजा ऑलराउंडर जसप्रीत बुमराह तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज तेज गेंदबाज कुलदीप यादव स्पिनर अर्शदीप सिंह तेज गेंदबाज ऑस्ट्रेलिया की तैयारी — घर में अपराजेय रिकॉर्ड ऑस्ट्रेलिया ने पहले वनडे में शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत को दबाव में डाल दिया था।
कप्तान पैट कमिंस ने कहा — “भारत एक मजबूत टीम है, लेकिन हम अपनी परिस्थितियों का फायदा उठाना जानते हैं।
एडिलेड में मुकाबला दिलचस्प होगा।” ऑस्ट्रेलिया ने अपने अभ्यास सत्र में डेविड वॉर्नर, ट्रैविस हेड और स्टीव स्मिथ को टॉप ऑर्डर में तैयार किया है।
फैंस का जोश — “टीम इंडिया, जीत की उड़ान भरो!” एडिलेड में मौजूद भारतीय समुदाय ने स्टेडियम के बाहर “ जय हो इंडिया ” और “ भारत माता की जय ” के नारे लगाए।
भारतीय फूड स्टॉल्स, तिरंगे और ढोल-नगाड़ों से पूरा माहौल देशभक्ति से सराबोर नजर आया।
“हमने पर्थ की हार भुला दी है।
अब एडिलेड में टीम इंडिया की जीत तय है,” एक भारतीय प्रशंसक ने कहा।
FAQs (अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न) Q1. IND vs AUS दूसरा वनडे कब और कहां खेला जाएगा?
A1. दूसरा वनडे 23 अक्टूबर को एडिलेड ओवल, ऑस्ट्रेलिया में खेला जाएगा।
Q2. भारत ने पहला वनडे क्यों हारा?
A2. बारिश और DLS मेथड के कारण भारत को 7 विकेट से हार झेलनी पड़ी।
Q3. क्या रोहित शर्मा और विराट कोहली फिट हैं?
A3. हां, दोनों पूरी तरह फिट हैं और दूसरे वनडे में खेलने के लिए तैयार हैं।
Q4. भारत की संभावित प्लेइंग XI क्या है?
A4. रोहित, गिल, विराट, अय्यर, राहुल, हार्दिक, जडेजा, बुमराह, सिराज, कुलदीप और अर्शदीप शामिल हो सकते हैं।
Q5. क्या बारिश का असर दूसरे वनडे पर पड़ेगा?
A5. नहीं, मौसम पूर्वानुमान के अनुसार एडिलेड में बारिश की संभावना बहुत कम है।
🔗 External Source: BCCI Official Tour Schedule – India vs Australia 2025 Series
What do you think?
Leave a Comment
Related News
Trending News
#1
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15006 views
#2बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8184 views
#3सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6738 views
#4जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5988 views
#5विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5634 views
#6नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5227 views
Most Read

India
'रोवेलें रघुराई.. अंखिया खोला बबुआ' Pawan Singh का सुपरहिट भक्ति गीत
15006 views

India
बीते शुक्रवार को दिल्ली के एक सीवर को नंगे हाथों बिना मास्क के साफ करते हुए उसका पिता शव में बदल गया ।
8184 views

Bihar
सुपौल:- जिला प्रशासन ने कोविड19 संक्रमण के लॉक डाउन के तीन महीने बाद पहला मिटीग.
6738 views

India
जिले में प्रवासियों का ट्रेन से आने की सिलसिला जारी
5988 views

Entertainment
विराट कोहली ने शेयर की अनुष्का शर्मा की CUTE PIC, लिखा ये बेहद रोमांटिक मैसेज
5634 views

Politics
नए साल में बदल जाएंगी आपके काम की ये 8 चीजें, आज ही निपटा लें वरना...
5227 views



