Home खास खबर Lalu Yadav: लालू ने बताया सब्जी का दाम, फिर पूछा एक सवाल

Lalu Yadav: लालू ने बताया सब्जी का दाम, फिर पूछा एक सवाल

6 second read
Comments Off on Lalu Yadav: लालू ने बताया सब्जी का दाम, फिर पूछा एक सवाल
0
99

Lalu Yadav: लालू ने बताया सब्जी का दाम, फिर पूछा एक सवाल

लालू यादव ने गुरुवार को सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा कि क्या आपके यहां भी प्याज- 60 रुपये किलो, आलू 50 रुपये किलो, टमाटर- 140 रुपये किलो है?

 

लोकसभा चुनाव के नतीजों के बाद बिहार में राजनीतिक पार्टियां विधानसभा चुनाव की तैयारी में जुटे हुए हैं. जहां एक तरफ एनडीए लगातार विपक्षी पार्टी पर हमलावर हो रही है तो वहीं विपक्ष राज्य सरकार पर कानून व्यवस्था, गिरते पुल, पेपर लीक और बढ़ती महंगाई को लेकर घेरती नजर आ रही है. आरजेडी नेता लगातार प्रदेश में बढ़ते क्राइम को लेकर डबल इंजन की सरकार पर सवाल खड़े कर रहे हैं. इस बीच आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव ने बढ़ती महंगाई को लेकर नीतीश सरकार पर जुबानी हमला बोला है. लालू यादव ने गुरुवार को सोशल मीडिया हैंडल एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा कि क्या आपके यहां भी प्याज- 60 रुपये किलो, आलू 50 रुपये किलो, टमाटर- 140 रुपये किलो है? आखिर में लालू ने सवाल किया कि क्या आपके प्रदेश में कोई सब्जी 50 रुपये किलो से कम है?

 

लालू ने बताया सब्जी का दाम

वहीं, तेजस्वी यादव ने वीआईपी के अध्यक्ष मुकेश सहनी के पिता जीतन सहनी की हत्या के बाद प्रदेश के कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए एक लिस्ट जारी की थी. जिसमें प्रदेश में गोली मारने की घटना का जिक्र किया गया था. इसे लेकर 20 जुलाई को बिहार में प्रदर्शन का भी ऐलान किया गया है. आरजेडी के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह ने 1990-2005 के लालू यादव के शासनकाल को नीतीश सरकार के शासनकाल से बेहतर बताया है. जिसके बाद बिहार पुलिस मुख्यालय ने एक डेटा जारी करते हुए यह दावा किया है कि नीतीश सरकार में प्रदेश में अपराध कम हुए हैं.

सम्राट चौधरी का लालू यादव पर हमला

भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष व डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने बीजेपी प्रदेश कार्यसमिति की बैठक में लालू यादव पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि राज्य में एक ही नेता ने अपराधियों का नेतृत्व किया है. लोकतंत्र और भ्रष्टाचार की हत्या करने वाला सिर्फ एक ही नेता है और वो हैं लालू प्रसाद यादव. आगे उन्होंने कहा कि कुछ लोग कहते हैं कि प्रदेश में कानून का राज खत्म हो रहा है, लेकिन क्या उन्हें अपराध पर बोलने का नैतिक अधिकार है.

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In खास खबर
Comments are closed.

Check Also

बिहार में C वोटर के सर्वे में नीतीश को झटका, लालू के लाल के हक में दिखी प्रदेश की जनता

बिहार में C वोटर के सर्वे में नीतीश को झटका, लालू के लाल के हक में दिखी प्रदेश की जनता Bih…