Home खास खबर अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 295 नए मामले

अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 295 नए मामले

3 second read
Comments Off on अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 295 नए मामले
0
159

अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 295 नए मामले

ईटानगर, 29 जून (भाषा) अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के 295 नए मामले सामने आने के बाद प्रदेश में संक्रमितों की संख्या बढ़कर 35,227 हो गई।

राज्य निगरानी अधिकारी (एसएसओ) डॉ. एल जाम्पा ने बताया कि पिछले 24 घंटे में संक्रमण से मौत का कोई मामला सामने नहीं आया और मृतक संख्या 167 बनी है। वहीं, कोविड-19 के नए मामलों में से कैपिटल कॉम्प्लैक्स क्षेत्र में सर्वाधिक 73, अपर सुबनसिरी में 37 और चांगलांग के 23 मामले सामने आए थे।

अधिकारी ने बताया कि नए 295 मामलों में से 280 मामले ‘रैपिड एंटीजन’ जांच में, आठ आरटी-पीसीआर जांच में और सात मामले ‘ट्रूनैट’ जांच में सामने आये। राज्य में अभी 2,577 लोगों का कोरोना वायरस संक्रमण का इलाज चल रहा है। पिछले 24 घंटे में 213 लोगों के ठीक होने के बाद राज्य में संक्रमण मुक्त हुए लोगों की संख्या बढ़कर 32,483 हो गई।

उन्होंने बताया कि राज्य में सोमवार को कुल 5,297 नमूनों की कोविड-19 संबंधी जांच की गई।

Load More Related Articles
Load More By Seemanchal Live
Load More In खास खबर
Comments are closed.

Check Also

पूर्णिया में 16 KG का मूर्ति बरामद, लोगों ने कहा-यह तो विष्णु भगवान हैं, अद्भुत मूर्ति देख सभी हैं दंग

पूर्णिया में 16 KG का मूर्ति बरामद, लोगों ने कहा-यह तो विष्णु भगवान हैं, अद्भुत मूर्ति देख…