
‘गुंडों के इशारों पर…’, पप्पू यादव ने नीतीश सरकार पर साधा निशाना, तेजस्वी यादव को दी ये नसीहत
पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव ने नीतीश सरकार पर बड़ा हमला बोला है। उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस सरकार नहीं, गुंडों के इशारों पर चल रही है। न्यायपालिका पर ठीकरा फोड़ा जा रहा है। इसके साथ ही उन्होंने राजद नेता तेजस्वी यादव को भी बड़ी सलाह दे डाली। विस्तार से मामले के बारे में जानते हैं।
पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव मंगलवार को एक निजी कार्यक्रम में शिरकत करने बेगूसराय पहुंचे। इस दौरान उन्होंने नीतीश सरकार पर जमकर निशाना साधा। यादव ने कहा कि बिहार में जेल से निकलकर अपराधी टिकट लेकर चुनाव लड़ने की होड़ में हैं। पुलिस निर्दोष लोगों को धमका रही है और अपराध को बढ़ावा दे रही है। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह को लेकर उन्होंने कहा कि वे कुछ नहीं जानते। सिर्फ और सिर्फ न्यायालय पर ठीकरा फोड़ते हैं। बंगाल में स्थिति सामान्य है, BJP का काम हिंदू-मुसलमान करके वोट बैंक बनाना है। नेहरू से लेकर मनमोहन सिंह तक पीएम रहे, तब हिंदू खतरे में नहीं था।
बीजेपी से पूछा ये सवाल
यादव ने कहा कि BJP की 11 साल से सरकार है, क्या आज बंगाल में हिंदू खतरे में हैं? पप्पू यादव ने राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता तेजस्वी यादव को बड़ी नसीहत दी। उन्होंने कहा कि अपराधियों से अपनी पार्टी को दूर रखें, माफिया, लुटेरे और वसूली करने वाले गुंडों को लोकसभा-विधानसभा चुनाव टिकट देंगे, तो जनता साथ नहीं देगी। गुजरात और महाराष्ट्र में बिहार के लोगों को चुन-चुनकर मारा गया।
मोदी के बिहार दौरे पर उठाए सवाल
उन्होंने पीएम मोदी के बिहार दौरे पर सवाल उठाए। यादव ने कहा कि पीएम ने कई जिलों से वादे किए, अब तक योजनाएं नहीं लागू हो पाईं, इनका मकसद सिर्फ चुनाव में चेहरा दिखाना है। बिहार में माफिया सक्रिय हो चुके हैं, सरकार भी इनके साथ मिली है। उन्होंने इशारों-इशारों में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी पर भी निशाना साधा। यादव ने कहा कि आज बिहार में कुशवाहा समाज के एक व्यक्ति की हत्या हुई है और वे खामोश हैं। कल तक वे कुशवाहा समाज के लिए जान देने को तैयार थे। बेगूसराय में डॉक्टर के क्लीनिक पर सफाईकर्मियों के साथ गोलीबारी मामले में यादव ने कहा कि बिहार में पुलिस गुंडों के इशारे पर चल रही है, न कि सरकार के इशारे पर।